バレエ・ダンス
Osaka Prix 第9回 クラシックバレエ・コンクール 結果
  • 平成20年2月16日(土) 平成20年2月17日(日)
    平成20年3月15日(土) 平成20年3月16日(日)

上位入賞者

<シニアの部>
第1位  別府 佑紀 「ライモンダ」第2幕よりVa.

第2位  増田 亜希 「チャイコフスキー・パ・ド・ドゥ」よりVa.

第3位  長尾 美花 「グラン・パ・クラシック」よりVa.

<ジュニア第1部>
第1位  大吉 優華 「エスメラルダ」よりVa.

第2位  久保 茉莉恵 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa.

第3位  塩谷 綾菜 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa.

<ジュニア第2部>
第1位  岸本 有希 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.

第2位  清原 優衣奈 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.

第3位  岡田 結衣 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa.

<オオサカプリ・スカラシップ>
久保 茉莉恵(ジュニア第1部第2位)   

シニアの部(入選は20位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 7025
  • 別府 佑紀
  • 3065
  • 2
  • 7013
  • 増田 亜希
  • 3041
  • 3
  • 7017
  • 長尾 美花
  • 3046
  • 4
  • 7021
  • 大野 嘉子
  • 3057
  • 5
  • 7016
  • 新倉 さやか
  • 3045
  • 6
  • 7015
  • 平林 万里
  • 3044
  • 7
  • 7009
  • 大嶋 麻記子
  • 3021
  • 8
  • 7024
  • 佐々木 美緒
  • 3064
  • 9
  • 7020
  • 岸本 恭平
  • 3054
  • 10
  • 7018
  • 浜野 友里
  • 3050

ジュニア第2部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 5077
  • 岸本 有希
  • 2405
  • 2
  • 5075
  • 清原 優衣奈
  • 2395
  • 3
  • 5056
  • 岡田 結衣
  • 2306
  • 4
  • 5030
  • 山田 杏樹
  • 2207
  • 5
  • 5111
  • 磯見 源
  • 2503
  • 6
  • 5068
  • 西口 瑠美
  • 2360
  • 8
  • 5059
  • 白井 沙恵佳
  • 2313
  • 9
  • 5084
  • 江崎 果林
  • 2420
  • 10
  • 5051
  • 岡田 あんり
  • 2286
  • 11
  • 5019
  • 平岡 美咲
  • 2142
  • 12
  • 5088
  • 齋藤 伊世
  • 2427
  • 13
  • 5105
  • 村上 麻衣子
  • 2470
  • 14
  • 5087
  • 橋本 哲至
  • 2424
  • 15
  • 5112
  • 松浦 景子
  • 2505
  • 16
  • 5026
  • 安井 悠馬
  • 2181
  • 17
  • 5025
  • 中村 朝香
  • 2173
  • 18
  • 5035
  • 繁木 弥生
  • 2227
  • 19
  • 5096
  • 田邊 ゆみか
  • 2453
  • 20
  • 5076
  • 宇佐美 舞
  • 2404

ジュニア第1部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 6039
  • 大吉 優華
  • 1152
  • 2
  • 6070
  • 久保 茉莉恵
  • 1250
  • 3
  • 6033
  • 塩谷 綾菜
  • 1133
  • 4
  • 6041
  • 原田 茉弓
  • 1159
  • 5
  • 6063
  • 上月 佑馬
  • 1236
  • 6
  • 6066
  • 山科 諒馬
  • 1240
  • 8
  • 6056
  • 吉本 絃人
  • 1200
  • 9
  • 6034
  • 成田 紗弥
  • 1136
  • 10
  • 6045
  • 西田 紗代
  • 1167
  • 11
  • 6057
  • 中村 日向子
  • 1201
  • 11
  • 6042
  • 石黒 優花
  • 1163
  • 13
  • 6068
  • 竹内 俊貴
  • 1245
  • 14
  • 6072
  • 水口 早織
  • 1254
  • 15
  • 6055
  • 山本 茅美
  • 1197
  • 16
  • 6016
  • 川原 実樹
  • 1086
  • 17
  • 6015
  • 一井 あかね
  • 1085
  • 18
  • 6002
  • Winning 星来
  • 1012
  • 19
  • 6049
  • 木岡 多真美
  • 1176
  • 20
  • 6060
  • 中澤 舞
  • 1222

小学生・ベストダンサー賞

  • 学年
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 小学3年生
  • 5001
  • 奥山 京香
  • 2014
  • 小学4年生
  • 5010
  • 坂口 珠乃
  • 2062
  • 小学5年生
  • 5030
  • 山田 杏樹
  • 2207
  • 小学6年生
  • 5056
  • 岡田 結衣
  • 2306

オオサカプリ・スカラシップ

    久保 茉莉恵(ジュニア第1部・第2位)

(いずれも敬称略)

contact
-お問い合わせ-
産経新聞開発株式会社
〒556-8666 大阪市浪速区湊町2-1-57 サンケイビル7階
サンケイツアーズ(国内)
11/29迄のご予約限定!直行便ビジネスクラスで行く!優雅にクアラルンプール5日間 夕食1回付! サンケイツアーズ(海外)
イベントチケット・グッズなど サンケイバラエティショップ 入口はこちら

ページトップへ