バレエ・ダンス
OsakaPrix 全国クラシックバレエ・コンペティション2016 結果
  • 平成28年2月20日(土) 平成28年2月21日(日)
    平成28年3月5日(土) 平成28年3月6日(日)

上位入賞者

<シニアの部>
第1位  太田 朱音 

第2位  藤本 瑞紀 

第3位  山田 陽加 

<ジュニア3部>
第1位  田中 月乃 

第2位  後藤 萌美 

第3位  八木 実怜 

<ジュニア2部>
第1位  大矢 夏奈 

第2位  後藤 絢美 

第3位  山本 あらた 

<ジュニア1部>
第1位  鳥羽 瑞穂 

第2位  中嶋 七萌 

第3位  太田 彩響 

<最優秀賞>
大矢 夏奈(ジュニア2部)   

シニアの部(入選は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 1
  • F4041
  • 太田 朱音
  • 2
  • F4035
  • 藤本 瑞紀
  • 3
  • F4056
  • 山田 陽加
  • 4
  • F4024
  • 立川 透子
  • 5
  • F4038
  • 水本 千晶
  • 6
  • F4039
  • 齋藤 伊世
  • 7
  • F4047
  • 宇多田 采佳
  • 8
  • F4043
  • 近藤 有紗
  • 9
  • F4046
  • 西口 瑠美
  • 10
  • F4016
  • 吉田 裕香

ジュニア3部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 1
  • F3021
  • 田中 月乃
  • 3110
  • S3049
  • 2
  • F3005
  • 後藤 萌美
  • 3054
  • S3019
  • 3
  • F3022
  • 八木 実怜
  • 3114
  • S3050
  • 4
  • F3004
  • 岩田 沙亜弥
  • 3052
  • S3017
  • 5
  • F3017
  • 押部 凛
  • 3097
  • S3042
  • 6
  • F3026
  • 巽 菜桜
  • 3124
  • S3059
  • 7
  • F3008
  • 大家 千紘
  • 3068
  • S3026
  • 8
  • F3002
  • 福山 麗
  • 3016
  • S3003
  • 9
  • F3024
  • 松本 法子
  • 3120
  • S3055
  • 10
  • F3001
  • 八田 柊胡晏
  • 3007
  • S3002

ジュニア2部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 1
  • F2007
  • 大矢 夏奈
  • 2040
  • S2018
  • 2
  • F2009
  • 後藤 絢美
  • 2047
  • S2021
  • 3
  • F2005
  • 山本 あらた
  • 2036
  • S2015
  • 4
  • F2013
  • 別府 真悠
  • 2077
  • S2037
  • 5
  • F2025
  • 森川 ひなの
  • 2140
  • S2057
  • 6
  • F2008
  • 森野 理央
  • 2045
  • S2020
  • 7
  • F2011
  • 大河原 萌乃佳
  • 2061
  • S2027
  • 8
  • F2002
  • 北郷 花音
  • 2005
  • S2003
  • 9
  • F2012
  • 前田 仁葉
  • 2072
  • S2033
  • 10
  • F2010
  • 小西 結子
  • 2052
  • S2023

ジュニア1部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 1
  • F1036
  • 鳥羽 瑞穂
  • 1143
  • S1064
  • 2
  • F1008
  • 中嶋 七萌
  • 1048
  • S1011
  • 3
  • F1003
  • 太田 彩響
  • 1013
  • S1003
  • 4
  • F1013
  • 中林 恭子
  • 1082
  • S1028
  • 5
  • F1028
  • 尾崎 佑夏
  • 1127
  • S1053
  • 6
  • F1009
  • 武部 可夏子
  • 1066
  • S1019
  • 7
  • F1037
  • 菊川 萌香
  • 1144
  • S1065
  • 8
  • F1022
  • 東川 実奈美
  • 1106
  • S1044
  • 9
  • F1005
  • 亥子 千聖
  • 1017
  • S1005
  • 10
  • F1001
  • 杉浦 杏理
  • 1002
  • S1001

最優秀賞

  • 部門
  • 決選番号
  • 氏名
  • 所属教室
  • ジュニア2部
  • F2007
  • 大矢 夏奈
  • 福本バレエアカデミー

最優秀指導者賞

  • 指導者名
  • 教室名
  • 福本 静江
  • 福本バレエアカデミー

(いずれも敬称略)

contact
-お問い合わせ-
産経新聞開発株式会社
〒556-8666 大阪市浪速区湊町2-1-57 サンケイビル7階
サンケイツアーズ(国内)
11/29迄のご予約限定!直行便ビジネスクラスで行く!優雅にクアラルンプール5日間 夕食1回付! サンケイツアーズ(海外)
イベントチケット・グッズなど サンケイバラエティショップ 入口はこちら

ページトップへ