バレエ・ダンス
Osaka Prix 第15回 クラシックバレエ・コンクール 結果
  • 平成26年2月15日(土) 平成26年2月16日(日)
    平成26年3月8日(土) 平成26年3月9日(日)

上位入賞者

<シニアの部>
第1位  杉内 里穂 「ライモンダ」第1幕よりVa.

第2位  森本 亮介 「サタネラ」より男性のVa.

第3位  枡富 元穂 「シルビア」よりVa.

<ジュニア女性1部>
第1位  太田 朱音 「ライモンダ」第1幕よりVa.

第2位  境田 カレン 「エスメラルダ」第1幕よりVa.

第3位  鳥羽 瑞穂 「アルリキナーダ」よりコロンビーナのVa.

<ジュニア男性1部>
第1位  安井 悠馬 「眠れる森の美女」よりデジレ王子のVa.

第2位  吉野 鷹臣 「ラ・フィル・マル・ガルデ」よりコーラスのVa.

第3位  益田 隼 「バヤデルカ」よりソロルのVa.

<ジュニア女性2部>
第1位  中島 こころ 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa.

第2位  今村 優花 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.

第3位  鶴谷 梓乃 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa.

<ジュニア男性2部>
第1位  久保田 青波 「パキータ」より男性のVa.

第2位  河野 琉也 「パキータ」より男性のVa.

第3位  名田 暢 「パキータ」より男性のVa.

<オオサカプリ・スカラシップ>
吉野 鷹臣(ジュニア男性1部第2位)   

シニアの部(入選は20位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 1
  • 3041
  • 杉内 里穂
  • 2
  • 3051
  • 森本 亮介
  • 3
  • 3044
  • 枡富 元穂
  • 4
  • 3034
  • 中村 日向子
  • 5
  • 3012
  • 山本 怜
  • 6
  • 3037
  • 原田 千弘
  • 7
  • 3007
  • 近藤 有紗
  • 8
  • 3024
  • 藤本 瑞紀
  • 9
  • 3005
  • 荒瀬 結記子
  • 10
  • 3043
  • 小川 華奈江
  • 11
  • 3017
  • 堀川 賀代
  • 12
  • 3027
  • 長尾 美花
  • 13
  • 3010
  • 前場 加容香
  • 14
  • 3038
  • 宮司 知英
  • 15
  • 3050
  • 市村 彩奈
  • 16
  • 3023
  • 入口 舞
  • 17
  • 3039
  • 小畑 裕華里
  • 18
  • 3035
  • 西辻 柚希
  • 19
  • 3025
  • 高倉 ひろか
  • 20
  • 3049
  • 上本 香織

ジュニア第2部

女性(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 1
  • 9039
  • 中島 こころ
  • 7101
  • 2257
  • 2
  • 9051
  • 今村 優花
  • 7121
  • 2289
  • 3
  • 9012
  • 鶴谷 梓乃
  • 7051
  • 2151
  • 4
  • 9040
  • 鳥居 ありす
  • 7102
  • 2261
  • 5
  • 9053
  • 川本 果侑
  • 7128
  • 2300
  • 6
  • 9023
  • 土屋 景衣子
  • 7071
  • 2195
  • 7
  • 9029
  • 鷹田 麗
  • 7083
  • 2223
  • 8
  • 9047
  • 米田 真理子
  • 7116
  • 2280
  • 9
  • 9042
  • 石田 優月
  • 7108
  • 2269
  • 10
  • 9050
  • 粟井 美羽
  • 7120
  • 2288
  • 11
  • 9041
  • 越智 愛梨
  • 7106
  • 2267
  • 12
  • 9046
  • 平尾 彩乃
  • 7113
  • 2276
  • 13
  • 9009
  • 亥子 千聖
  • 7046
  • 2142
  • 14
  • 9049
  • 井﨑 双葉
  • 7118
  • 2282
  • 15
  • 9021
  • 高田 美羽
  • 7069
  • 2191
  • 16
  • 9035
  • 森田 詩織
  • 7094
  • 2241
  • 17
  • 9038
  • 平野 江莉花
  • 7099
  • 2249
  • 18
  • 9031
  • 塚本 麗
  • 7087
  • 2229
  • 19
  • 9001
  • 大矢 夏奈
  • 7010
  • 2038
  • 20
  • 9054
  • 前田 あかり
  • 7129
  • 2301

男性(入賞は4位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 1
  • 5004
  • 久保田 青波
  • 2
  • 5001
  • 河野 琉也
  • 3
  • 5005
  • 名田 暢
  • 4
  • 5008
  • 武藤 圭吾

ジュニア第1部

女性(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 1
  • 8037
  • 太田 朱音
  • 6093
  • 1192
  • 2
  • 8035
  • 境田 カレン
  • 6091
  • 1189
  • 3
  • 8011
  • 鳥羽 瑞穂
  • 6050
  • 1118
  • 4
  • 8005
  • 志手 美毬
  • 6012
  • 1035
  • 5
  • 8002
  • 若林 侑希
  • 6006
  • 1015
  • 6
  • 8001
  • 壷山 千種
  • 6004
  • 1011
  • 7
  • 8009
  • 山根 くるみ
  • 6036
  • 1082
  • 8
  • 8010
  • 石原 みのり
  • 6047
  • 1115
  • 9
  • 8018
  • 平山 瑶華
  • 6062
  • 1138
  • 10
  • 8017
  • 八尋 満央
  • 6061
  • 1137
  • 11
  • 8044
  • 椿原 せいか
  • 6101
  • 1203
  • 12
  • 8003
  • 市川 友々
  • 6007
  • 1017
  • 13
  • 8033
  • のぎ(禾に尾)田 有香子
  • 6085
  • 1180
  • 14
  • 8032
  • 杉山 澄華
  • 6084
  • 1179
  • 15
  • 8006
  • 樋口 怜
  • 6022
  • 1061
  • 16
  • 8031
  • 髙尾 美朝
  • 6082
  • 1177
  • 17
  • 8020
  • 橋本 まゆり
  • 6066
  • 1146
  • 18
  • 8026
  • 安藤 愛袈
  • 6074
  • 1156
  • 19
  • 8043
  • 横田 千咲
  • 6100
  • 1202
  • 20
  • 8008
  • 藤原 もえ
  • 6030
  • 1075

男性(入賞は5位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 1
  • 4011
  • 安井 悠馬
  • 2
  • 4010
  • 吉野 鷹臣
  • 3
  • 4001
  • 益田 隼
  • 4
  • 4006
  • 喜連 歩
  • 5
  • 4002
  • 北口 雅人

小学生・ベストダンサー賞

  • 学年
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 小学3年生
  •  
  • 大家 千紘
  • 7001
  • 2001
  • 小学4年生
  • 9001
  • 大矢 夏奈
  • 7010
  • 2038
  • 小学5年生
  • 9006
  • 貞野 遥香
  • 7033
  • 2107
  • 小学6年生
  • 9012
  • 鶴谷 梓乃
  • 7051
  • 2151

オオサカプリ・スカラシップ

    吉野 鷹臣

(いずれも敬称略)

contact
-お問い合わせ-
産経新聞開発株式会社
〒556-8666 大阪市浪速区湊町2-1-57 サンケイビル7階
サンケイツアーズ(国内)
11/29迄のご予約限定!直行便ビジネスクラスで行く!優雅にクアラルンプール5日間 夕食1回付! サンケイツアーズ(海外)
イベントチケット・グッズなど サンケイバラエティショップ 入口はこちら

ページトップへ