バレエ・ダンス
Osaka Prix 第14回 クラシックバレエ・コンクール 結果
  • 平成25年2月16日(土) 平成25年2月17日(日)
    平成25年3月16日(土) 平成25年3月17日(日)

上位入賞者

<シニアの部>
第1位  伊藤 真理子 「エスメラルダ」よりVa.

第2位  淺野 眞央 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa.

第3位  藤井 真理子 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa.

<ジュニア女性1部>
第1位  石本 晴子 「白鳥の湖」より黒鳥のVa.

第2位  大岩 由佳 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa.

第3位  杉浦 優妃 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa.

<ジュニア男性1部>
第1位  西川 啓輔 「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.

第2位  吉野 鷹臣 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」よりコーラスのVa.

第3位  野村 天氣 「パキータ」より男性のVa.

<ジュニア女性2部>
第1位  若林 侑希 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa.

第2位  宮本 怜音 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.

第3位  志手 美毬 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa.

<ジュニア男性2部>
第1位  増田 響 「パリの炎」よりVa.

第2位  武藤 圭吾 「コッペリア」第3幕よりフランツのVa.

第3位  名田 暢 「コッペリア」第3幕よりフランツのVa.

<オオサカプリ・スカラシップ>
西川 啓輔(ジュニア男性1部第1位)   

シニアの部(入選は20位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 1
  • 3050
  • 伊藤 真理子
  • 2
  • 3046
  • 淺野 眞央
  • 3
  • 3043
  • 藤井 真理子
  • 4
  • 3049
  • 川中 沙羅
  • 5
  • 3027
  • 神木 遥
  • 6
  • 3041
  • 工藤 雅女
  • 7
  • 3009
  • 安井 遥子
  • 8
  • 3048
  • 原田 千弘
  • 9
  • 3035
  • 前場 加容香
  • 10
  • 3015
  • 田中 大悟
  • 11
  • 3005
  • 河野 未沙
  • 12
  • 3047
  • 鳴橋 実加
  • 13
  • 3008
  • 成田 紗弥
  • 14
  • 3030
  • 井後 麻友美
  • 15
  • 3014
  • 葭岡 未帆
  • 16
  • 3025
  • 間瀬 愛実子
  • 17
  • 3011
  • 堀川 賀代
  • 18
  • 3024
  • 前原 唯乃
  • 19
  • 3016
  • 上本 香織
  • 20
  • 3019
  • 小松 真美

ジュニア第2部

女性(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 1
  • 9032
  • 若林 侑希
  • 7089
  • 2235
  • 2
  • 9027
  • 宮本 怜音
  • 7083
  • 2219
  • 3
  • 9039
  • 志手 美毬
  • 7103
  • 2267
  • 4
  • 9055
  • 川中 愛菜
  • 7134
  • 2329
  • 5
  • 9056
  • 三好 陽菜
  • 7135
  • 2330
  • 6
  • 9037
  • 西川 ゆめか
  • 7099
  • 2260
  • 7
  • 9014
  • 土屋 景衣子
  • 7046
  • 2126
  • 8
  • 9051
  • 岡本 結衣
  • 7127
  • 2316
  • 9
  • 9043
  • 三澤 由華
  • 7111
  • 2280
  • 10
  • 9023
  • 粟井 美羽
  • 7072
  • 2194
  • 11
  • 9033
  • 市川 友々
  • 7090
  • 2239
  • 12
  • 9040
  • 日吉 摩子
  • 7105
  • 2269
  • 13
  • 9048
  • 中川 なつみ
  • 7122
  • 2304
  • 14
  • 9005
  • 山田 ことみ
  • 7022
  • 2073
  • 15
  • 9053
  • 藤原 もえ
  • 7130
  • 2324
  • 16
  • 9004
  • 杉浦 杏理
  • 7020
  • 2069
  • 17
  • 9054
  • 佐野 光里
  • 7131
  • 2325
  • 18
  • 9049
  • 庄司 千幸
  • 7123
  • 2306
  • 19
  • 9009
  • 鶴谷 梓乃
  • 7030
  • 2092
  • 20
  • 9018
  • 鳥居 ありす
  • 7062
  • 2171

男性(入賞は5位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 1
  • 5012
  • 増田 響
  • 2
  • 5009
  • 武藤 圭吾
  • 3
  • 5006
  • 名田 暢
  • 4
  • 5013
  • 獺越 界斗
  • 5
  • 5010
  • 清田 元海

ジュニア第1部

女性(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 1
  • 8023
  • 石本 晴子
  • 6068
  • 1170
  • 2
  • 8010
  • 大岩 由佳
  • 6037
  • 1107
  • 3
  • 8001
  • 杉浦 優妃
  • 6006
  • 1018
  • 4
  • 8007
  • 鳥羽 瑞穂
  • 6031
  • 1094
  • 5
  • 8008
  • 山本 祐華
  • 6033
  • 1100
  • 6
  • 8002
  • 太田 菜月
  • 6012
  • 1035
  • 7
  • 8009
  • 柴原 沙衣
  • 6035
  • 1105
  • 8
  • 8018
  • 荻野 あゆ子
  • 6052
  • 1136
  • 9
  • 8011
  • 八尋 満央
  • 6038
  • 1108
  • 10
  • 8006
  • 末田 もも花
  • 6022
  • 1064
  • 11
  • 8012
  • 橋本 まゆり
  • 6041
  • 1113
  • 12
  • 8024
  • 柿崎 優
  • 6070
  • 1174
  • 13
  • 8028
  • 松尾 芽生
  • 6074
  • 1181
  • 14
  • 8035
  • 松浦 景子
  • 6087
  • 1205
  • 15
  • 8013
  • 大賀 愛子
  • 6043
  • 1115
  • 16
  • 8005
  • 木村 優希
  • 6019
  • 1058
  • 17
  • 8019
  • 中尾 優花
  • 6057
  • 1145
  • 18
  • 8016
  • 渡辺 未夢
  • 6047
  • 1123
  • 19
  • 8032
  • 入本 ひなの
  • 6081
  • 1189
  • 20
  • 8017
  • 安藤 愛袈
  • 6048
  • 1124

男性(入賞は5位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 1
  • 4010
  • 西川 啓輔
  • 2
  • 4008
  • 吉野 鷹臣
  • 3
  • 4009
  • 野村 天氣
  • 4
  • 4007
  • 前山 義貴
  • 5
  • 4011
  • 政岡 恭平

小学生・ベストダンサー賞

  • 学年
  • 決選番号
  • 氏名
  • 準決選番号
  • 予選番号
  • 小学3年生
  • 9001
  • 大矢 夏奈
  • 7002
  • 2013
  • 小学4年生
  • 9003
  • 小林 璃子
  • 7016
  • 2057
  • 小学5年生
  • 9014
  • 土屋 景衣子
  • 7046
  • 2126
  • 小学6年生
  • 9023
  • 粟井 美羽
  • 7072
  • 2194

オオサカプリ・スカラシップ

    西川 啓輔

(いずれも敬称略)

contact
-お問い合わせ-
産経新聞開発株式会社
〒556-8666 大阪市浪速区湊町2-1-57 サンケイビル7階
サンケイツアーズ(国内)
11/29迄のご予約限定!直行便ビジネスクラスで行く!優雅にクアラルンプール5日間 夕食1回付! サンケイツアーズ(海外)
イベントチケット・グッズなど サンケイバラエティショップ 入口はこちら

ページトップへ