バレエ・ダンス
Osaka Prix 第12回 クラシックバレエ・コンクール 結果
  • 平成23年2月19日(土) 平成23年2月20日(日)
    平成23年3月19日(土) 平成23年3月20日(日)

上位入賞者

<シニアの部>
第1位  大野 嘉子 「海賊」よりメドーラのVa.

第2位  田中 利奈 「グラン・パ・クラシック」よりVa.

第3位  林田 まりや 「チャイコフスキー・パ・ド・ドゥ」よりVa.

<ジュニア第1部>
第1位  西口 瑠美 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa.

第2位  赤木 佑里恵 「海賊」よりメドーラのVa.

第3位  正富 黎 「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.

<ジュニア第2部>
第1位  矢野 まどか 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa.

第2位  山本 祐華 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa.

第3位  川崎 愛理 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.

<オオサカプリ・スカラシップ>
西口 瑠美 (ジュニア第1部第1位)   

シニアの部(入選は20位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 7020
  • 大野 嘉子
  • 3049
  • 2
  • 7004
  • 田中 利奈
  • 3010
  • 3
  • 7018
  • 林田 まりや
  • 3047
  • 4
  • 7009
  • 西崎 梓
  • 3018
  • 5
  • 7003
  • 河野 未沙
  • 3006
  • 6
  • 7005
  • 松尾 優
  • 3011
  • 7
  • 7012
  • 長尾 美花
  • 3029
  • 8
  • 7021
  • 岡田 紫乃
  • 3054
  • 9
  • 7002
  • 中村 りこ
  • 3005
  • 10
  • 7008
  • 吉本 渚
  • 3017

ジュニア第2部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 5042
  • 矢野 まどか
  • 2257
  • 2
  • 5083
  • 山本 祐華
  • 2421
  • 3
  • 5099
  • 川崎 愛理
  • 2455
  • 4
  • 5096
  • 加門 なつみ
  • 2450
  • 5
  • 5101
  • 大岩 由佳
  • 2460
  • 6
  • 5030
  • 杉浦 優妃
  • 2213
  • 8
  • 5019
  • 三澤 由華
  • 2141
  • 9
  • 5074
  • 喜連 歩
  • 2372
  • 10
  • 5078
  • 鳥羽 瑞穂
  • 2389
  • 11
  • 5060
  • 中島 春菜
  • 2316
  • 12
  • 5077
  • 竹本 安祐美
  • 2387
  • 13
  • 5100
  • 高柳 泉
  • 2459
  • 14
  • 5070
  • 大藤 桃佳
  • 2366
  • 15
  • 5012
  • 益田 隼
  • 2102
  • 16
  • 5095
  • 山東 鈴夏
  • 2448
  • 17
  • 5085
  • 大槻 祐佳
  • 2424
  • 18
  • 5009
  • 宮本 怜音
  • 2086
  • 19
  • 5008
  • 井阪 友里愛
  • 2080
  • 20
  • 5084
  • 高丸 風香
  • 2423

ジュニア第1部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 6047
  • 西口 瑠美
  • 1151
  • 2
  • 6044
  • 赤木 佑里恵
  • 1143
  • 3
  • 6061
  • 正富 黎
  • 1208
  • 4
  • 6033
  • 西川 啓輔
  • 1119
  • 5
  • 6032
  • 太田 朱音
  • 1118
  • 6
  • 6038
  • 松浦 理恵
  • 1128
  • 8
  • 6041
  • 東野 瑞生
  • 1134
  • 9
  • 6035
  • 石本 晴子
  • 1121
  • 10
  • 6071
  • 北村 樹
  • 1240
  • 11
  • 6039
  • 池上 紗也
  • 1129
  • 11
  • 6018
  • 立川 透子
  • 1067
  • 13
  • 6037
  • 橋本 みのり
  • 1126
  • 14
  • 6068
  • 尾茂弥 菜緒
  • 1227
  • 15
  • 6036
  • 鷲尾 佳凛
  • 1122
  • 16
  • 6019
  • 中村 朝香
  • 1073
  • 17
  • 6003
  • 内田 早穂
  • 1011
  • 18
  • 6060
  • 伊藤 真理子
  • 1206
  • 19
  • 6043
  • 入本 ひなの
  • 1140
  • 20
  • 6063
  • 岡 真里菜
  • 1212

小学生・ベストダンサー賞

  • 学年
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 小学3年生
  • 5001
  • 土屋 景衣子
  • 2014
  • 小学4年生
  • 5003
  • 佐々木 須弥奈
  • 2041
  • 小学5年生
  • 5019
  • 三澤 由華
  • 2141
  • 小学6年生
  • 5042
  • 矢野 まどか
  • 2257

オオサカプリ・スカラシップ

    西口 瑠美

(いずれも敬称略)

contact
-お問い合わせ-
産経新聞開発株式会社
〒556-8666 大阪市浪速区湊町2-1-57 サンケイビル7階
サンケイツアーズ(国内)
11/29迄のご予約限定!直行便ビジネスクラスで行く!優雅にクアラルンプール5日間 夕食1回付! サンケイツアーズ(海外)
イベントチケット・グッズなど サンケイバラエティショップ 入口はこちら

ページトップへ