バレエ・ダンス
Osaka Prix 第10回 クラシックバレエ・コンクール 結果
  • 平成21年2月21日(土) 平成21年2月22日(日)
    平成21年3月14日(土) 平成21年3月15日(日)

上位入賞者

<シニアの部>
第1位  岸本 恭平 「ダイアナとアクティオン」よりアクティオンのVa.

第2位  波多野 夢摘 「サタネラ」よりVa.

第3位  宮﨑 みき子 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa.

<ジュニア第1部>
第1位  塩谷 綾菜 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa.

第2位  成田 紗弥 「白鳥の湖」より黒鳥のVa.

第3位  吉本 絃人 「海賊」より男性のVa.

<ジュニア第2部>
第1位  繁木 弥生 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.

第2位  白井 沙恵佳 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa.

第3位  東野 瑞生 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa.

<オオサカプリ・スカラシップ>
塩谷 綾菜(ジュニア第1部第1位)   

シニアの部(入選は20位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 7007
  • 岸本 恭平
  • 3020
  • 2
  • 7017
  • 波多野 夢摘
  • 3047
  • 3
  • 7021
  • 宮崎 みき子
  • 3055
  • 4
  • 7011
  • 平林 万里
  • 3033
  • 5
  • 7008
  • 河野 未沙
  • 3021
  • 6
  • 7018
  • 木下 友美
  • 3048
  • 7
  • 7004
  • 新倉 さやか
  • 3012
  • 8
  • 7016
  • 竹内 俊貴
  • 3040
  • 9
  • 7012
  • 加納 佑紀
  • 3034
  • 10
  • 7013
  • 林田 まりや
  • 3035

ジュニア第2部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 5058
  • 繁木 弥生
  • 2349
  • 2
  • 5093
  • 白井 沙恵佳
  • 2440
  • 3
  • 5094
  • 東野 瑞生
  • 2444
  • 4
  • 5045
  • 中村 朝香
  • 2286
  • 5
  • 5082
  • 池上 紗也
  • 2418
  • 6
  • 5086
  • 藤谷 理子
  • 2427
  • 8
  • 5083
  • 和田 知暁
  • 2420
  • 9
  • 5047
  • 安井 悠馬
  • 2293
  • 10
  • 5053
  • 山田 杏樹
  • 2321
  • 11
  • 5008
  • 奥山 京香
  • 2046
  • 12
  • 5019
  • 山本 祐華
  • 2135
  • 13
  • 5044
  • 立川 透子
  • 2278
  • 14
  • 5068
  • 元田 麻里奈
  • 2376
  • 15
  • 5074
  • 中辻 絢香
  • 2402
  • 16
  • 5037
  • 平岡 美咲
  • 2244
  • 17
  • 5099
  • 与那城 風花
  • 2459
  • 18
  • 5064
  • 太田 朱音
  • 2368
  • 19
  • 5069
  • 石本 晴子
  • 2378
  • 20
  • 5097
  • 阪本 茉由
  • 2451

ジュニア第1部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 1
  • 6047
  • 塩谷 綾菜
  • 1190
  • 2
  • 6048
  • 成田 紗弥
  • 1193
  • 3
  • 6067
  • 吉本 絃人
  • 1236
  • 4
  • 6057
  • 西田 紗代
  • 1211
  • 5
  • 6019
  • 山本 奈那
  • 1101
  • 6
  • 6045
  • 山内 未宇
  • 1186
  • 8
  • 6029
  • 星加 絵梨
  • 1130
  • 9
  • 6059
  • 木岡 多真美
  • 1217
  • 10
  • 6031
  • 森本 悠香
  • 1140
  • 11
  • 6006
  • 岸本 有希
  • 1039
  • 11
  • 6020
  • 安達 真緒
  • 1102
  • 13
  • 6055
  • 原田 茉弓
  • 1208
  • 14
  • 6036
  • 前場 加容香
  • 1156
  • 15
  • 6068
  • 武田 果林
  • 1240
  • 16
  • 6022
  • 磯見 源
  • 1109
  • 17
  • 6061
  • 神木 遥
  • 1221
  • 18
  • 6050
  • 阪野 恵
  • 1195
  • 19
  • 6058
  • 飯田 利奈子
  • 1216
  • 20
  • 6009
  • 齋藤 伊世
  • 1060

小学生・ベストダンサー賞

  • 学年
  • 出場番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 小学3年生
  • 5001
  • 若林 侑希
  • 2005
  • 小学4年生
  • 5008
  • 奥山 京香
  • 2046
  • 小学5年生
  • 5019
  • 山本 祐華
  • 2135
  • 小学6年生
  • 5045
  • 中村 朝香
  • 2286

オオサカプリ・スカラシップ

    塩谷 綾菜(ジュニア第1部・第1位)

(いずれも敬称略)

contact
-お問い合わせ-
産経新聞開発株式会社
〒556-8666 大阪市浪速区湊町2-1-57 サンケイビル7階
サンケイツアーズ(国内)
11/29迄のご予約限定!直行便ビジネスクラスで行く!優雅にクアラルンプール5日間 夕食1回付! サンケイツアーズ(海外)
イベントチケット・グッズなど サンケイバラエティショップ 入口はこちら

ページトップへ