OsakaPrix 全国クラシックバレエ・コンペティション2017 決戦結果
  • 平成29年2月18日(土)  平成29年2月19日(日)
    平成29年3月11日(土)  平成29年3月12日(日)

シニアの部(入選は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 1
  • 4001
  • 春木 友里沙
  • 2
  • 4032
  • 水本 千晶
  • 3
  • 4005
  • 胡 駿
  • 4
  • 4029
  • 田中 伶奈
  • 5
  • 4022
  • 椿原 せいか
  • 6
  • 4011
  • 中辻 里佳子
  • 7
  • 4026
  • 柴原 沙衣
  • 8
  • 4015
  • 齋藤 伊世
  • 9
  • 4028
  • 近藤 有紗
  • 10
  • 4036
  • 中宮 晴花
  • 11
  • 4040
  • 吉田 裕香
  • 12
  • 4016
  • 鳥羽 瑞穂
  • 13
  • 4037
  • 富上 眞衣
  • 14
  • 4004
  • 三谷 ゆり
  • 15
  • 4023
  • 岡 玲穂
  • 16
  • 4041
  • 花井 美夢
  • 17
  • 4008
  • 大塚 春菜
  • 18
  • 4033
  • 木田 成美
  • 19
  • 4031
  • 中村 早希
  • 20
  • 4010
  • 宇多田 采佳

ジュニア3部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 準決選番号
  • 1
  • F3014
  • 後藤 萌美
  • 3073
  • S3024
  • 2
  • F3007
  • 岩田 沙亜弥
  • 3021
  • S3009
  • 3
  • F3015
  • 西 優香
  • 3075
  • S3025
  • 4
  • F3004
  • 吉川 奈七
  • 3012
  • S3005
  • 5
  • F3013
  • 辻本 小華
  • 3048
  • S3020
  • 6
  • F3010
  • 細井 静華
  • 3035
  • S3015
  • 7
  • F3026
  • 林 美羽
  • 3121
  • S3043
  • 8
  • F3017
  • 枝澤 凜子
  • 3088
  • S3030
  • 9
  • F3006
  • 日垣 智陽
  • 3020
  • S3008
  • 10
  • F3005
  • 下田 蘭
  • 3017
  • S3007
  • 11
  • F3020
  • 塩見 苺菜
  • 3095
  • S3035
  • 12
  • F3001
  • 坪田 桃
  • 3006
  • S3002
  • 13
  • F3016
  • 辰巳 絵梨花
  • 3082
  • S3028
  • 14
  • F3025
  • 広瀬 あかり
  • 3120
  • S3042
  • 15
  • F3022
  • 八田 柊胡晏
  • 3103
  • S3037

ジュニア2部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 準決選番号
  • 1
  • F2021
  • 後藤 絢美
  • 2090
  • S2033
  • 2
  • F2010
  • 山本 あらた
  • 2031
  • S2013
  • 3
  • F2035
  • 田中 月乃
  • 2150
  • S2058
  • 4
  • F2005
  • 網干 慎太郎
  • 2023
  • S2008
  • 5
  • F2031
  • 大河原 萌乃佳
  • 2140
  • S2052
  • 6
  • F2008
  • 黒川 空良
  • 2029
  • S2011
  • 7
  • F2022
  • 河西 祥智
  • 2100
  • S2039
  • 8
  • F2023
  • 小西 結子
  • 2103
  • S2040
  • 9
  • F2017
  • 雨森 蘭
  • 2072
  • S2026
  • 10
  • F2007
  • 吉田 絢美
  • 2027
  • S2010
  • 11
  • F2037
  • 吉川 真子
  • 2165
  • S2062
  • 12
  • F2013
  • 林 実澪
  • 2064
  • S2020
  • 13
  • F2032
  • 松本 法子
  • 2142
  • S2053
  • 14
  • F2018
  • 北郷 花音
  • 2074
  • S2027
  • 15
  • F2012
  • 小森 世楽
  • 2063
  • S2019

ジュニア1部(入賞は10位まで)

  • 順位
  • 決選番号
  • 氏名
  • 予選番号
  • 準決選番号
  • 1
  • F1004
  • 中嶋 七萌
  • 1019
  • S1009
  • 2
  • F1001
  • 水野 穂香
  • 1002
  • S1002
  • 3
  • F1036
  • 太田 彩響
  • 1125
  • S1056
  • 4
  • F1041
  • 本澤 映月
  • 1150
  • S1061
  • 5
  • F1005
  • 川本 果侑
  • 1021
  • S1010
  • 6
  • F1022
  • 友松 真子
  • 1083
  • S1038
  • 7
  • F1023
  • 鷹田 麗
  • 1084
  • S1039
  • 8
  • F1026
  • 中林 恭子
  • 1106
  • S1045
  • 9
  • F1030
  • 米田 真理子
  • 1115
  • S1049
  • 10
  • F1040
  • 井田 百咲
  • 1136
  • S1060
  • 11
  • F1020
  • 脇塚 優
  • 1073
  • S1035
  • 12
  • F1037
  • 山本 涼花
  • 1133
  • S1057
  • 13
  • F1007
  • 赤土 陽菜
  • 1034
  • S1017
  • 14
  • F1034
  • 森川 ひなの
  • 1120
  • S1053
  • 15
  • F1021
  • 米田 あや
  • 1080
  • S1037

最優秀賞

  • 部門
  • 決選番号
  • 氏名
  • 所属教室
  • ジュニア2部
  • F2021
  • 後藤 絢美
  • 川上恵子バレエスクール

最優秀指導者賞

  • 指導者名
  • 教室名
  • 川上恵子
  • 川上恵子バレエスクール

(いずれも敬称略)

contact
-お問い合わせ-
産経新聞開発
〒556-8666 大阪市浪速区湊町2-1-57 サンケイビル7階
サンケイトラベル(国内)
サンケイトラベル(海外)

ページトップへ